Тяжело быть подростком, по большей части потому, что ты выглядишь нелепо. Во время полового созревания многих подростков мучает одна страшная мысль, что чудесной трансформации из гадкого утёнка в красивого лебедя может и не произойти. Несмотря на то, что Ганс Христиан Андерсен опубликовал свою книгу «Гадкий утёнок» в далёком 1843 году, её тема остаётся актуальной и до сих пор. На сайте Reddit даже существует отдельный раздел с одноимённым названием — uglyduckling, куда люди выкладывают свои невероятные преображения, тем самым донося мысль, что "гадкоутёность" это неотъемлемая часть жизни, и не стоит сильно переживать, если сейчас вы находитесь на данном этапе. Похудевшие, научившиеся пользоваться косметикой и заимевшие вкус люди в коллекции сравнительных фото ждут вас далее.
"Между этими фотографиями 4 года. Раньше мне не нравилось, как я выглядела, но постепенно я стала относиться к себе лучше, не замечая разницы, пока не сравнила эти фото"
.jpg)
"В 4 классе и в 22 года. Это фотограф ещё попросил меня пододвинуть очки, потому что мне нравилось носить их на кончике носа"

"13 и 30 лет. Надо мной издевались из-за того, что я занимался программированием. Теперь они заплатят за это!"

"Потерял 50 килограмм за 18 месяцев после травмы на регби. Начал выступать в гребле за институт, получил степень магистра по математике"

"17 лет и 23 года. Больше никто не зовёт меня 'Бибером'"

"Из 136 кг в 18 лет к 108 кг в 23"

"Я и лучший друг в 17 и 25 лет. Он потерял повязку на голову и крылышки, я — 36 кг"

"12, 15 и 20 лет. Я всегда знала, что я блондинка"
